Coordonnées
Home   >   Service

Service

Entretien des instruments et formation des opérateurs

Le service est notre priorité numéro un. En quoi pouvons-nous vous aider ?  Chez Micromeritics, nous recherchons continuellement la manière de mieux servir nos clients et de fournir le meilleur tant en matière de produits qu’en matière de services. Donnez-nous votre avis !

Micromeritics est fier d’offrir une assistance au travers de notre réseau mondial de succursales et de distributeurs. Notre personnel hautement qualifié est prêt à vous aider. Le support à la clientèle est disponible par téléphone, fax et courriel, le plus souvent dans la langue locale. Localisation de nos bureaux

Service technique:

Réparation et entretien des instruments Pour l’assistance relative aux instruments, veuillez téléphoner au

Micromeritics France S.A.R.L.
Parc Alata
Rue Antoine Laurent Lavoisier
F-60550 Verneuil en Halatte, France
Telephone: (+33)(0)3 44 64 60 80
Fax: (+33)(0)3 44 64 60 89
email: micromeritics@wanadoo.fr

Le Centre de formation Micromeritics propose plusieurs ateliers chaque année pour aider les clients à s’assurer qu’ils obtiennent des données de la meilleure qualité possible.

 

Directeur France:
Jean Battini

Tél: +33 (0) 03 44 64 60 80
Mobile: +33 (0) 06 30 38 66 01
jean.battini@micromeritics.fr

Secrétariat:
Francine Le Merlus
+33 (0) 03 44 64 60 80
francine.lemerlus@micromeritics.fr 

Service technique:

Directeur SAV:
Paul Coutaut

Tél: 03 44 64 60 80
Mobile: 06 08 82 43 77
paul.coutaut@micromeritics.fr

Bruno Fernandez
Tél: 03 44 64 60 80
Mobile: + 33 (0)6 89  84 94 09
Bruno.fernandez@micromeritics.fr

Gilles Faure
Tél: 03 44 64 60 80
Mobile:+33 (0) 6 23 39 04 83
gilles.faure@micromeritics.fr

Jean Ouvry
Tél: 03 44 64 60 80
Mobile +33 7 87 60 86 07
jean.ouvry@micromeritics.fr